"На страже порядка"

25.02.2021

25.02.2021 года в ГУО «Оховская средняя школа» Пинского района была организована встреча учащихся 1-11 классов с начальником ИДН Пинского района Бартошем А.Н., с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В своей беседе Бартош А.Н. рассказал учащимся об административных правонарушениях и преступлениях, об ответственности за совершение  преступлений, разъяснил с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

В разговоре с учащимися Артур Николаевич обратил внимание ребят на новый вид мошенничества – киберпреступность. По мнению Бартоша А.Н., чтобы не стать жертвой киберпреступников, надо всего лищь соблюдать простые правила безопасности в сети Интернет.

Начальник ИДН Пинского района настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в вечернее время, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…